Возможно ли получение инвалидности ребенку 10 лет после рождения с неврологическими патологиями?.

• г. Краснодар

Можно ли получить инвалидность ребенку 10 лет после перенесенных при рождении неврологических патологий. Сейчас диагноз невролога церебрастения, гиперкинетический синдром на резидуальном фоне. Диагноз психиатра, F06.7 лёгкое когнитивное расстройство. В настоящий момент серьезного диагноза нет, но динамика отрицательная, ребенок нуждается в реабилитации после перенесенных заболеваний ЦНС в младенчестве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение ставить ребенку инвалидность или нет? должен принять ваш лечащий врач и медкомиссия.