Можно ли в 2021 году подавать кассационную жалобу в президиум верховного суда после верховного суда?

• г. Барнаул

Можно ли в 2021 году подавать кассационную жалобу в президиум верховного суда после верховного суда?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Это в рамках какого процессуального закона?

Иск к СРО подрядчика - до 2019 года можно было подавать кассацию сначала в верховный суд, потом в президиум ВС - с введением института кассационных судов в 2019 что-то изменилось?

Откройте АПК РФ... не стесняйтесь первоисточник читать, там всё понятно написано.

Т е не будете отвечать борцу-инвалиду?

Какому инвалиду? Я не врач... Так у Вас - ГПК РФ... после ВС РФ спите спокойно... Там ещё надзор, но это так...

Можно ли в 2021 году подавать кассационную жалобу иск к СРО подрядчика в президиум верховного суда после верховного суда? - просто напишите: да или нет.

Нет, в Президиум не кассации подают...

ГПК РФ Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй настоящей статьи, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Ок, а неподача в надзор - препятствует дальнейшей подаче в ЕСПЧ? какие сроки подачи в ЕСПЧ? и для инвалидов ЕСПЧ бесплатно, или пошлину берут?

В ЕСПЧ для всех бесплатно))) Там не с кого не берут пошлину. Там не признают приемлемыми жалобы если они не о споре с государством. Хозяйственные споры-такие как ваш просто не принимают. Не стройте даже иллюзий.

Принимают-нарушение прав заключенных, государства-мигранты, государство-лишение жилья. Ну это так для примера.

Ок, Н.В. - напишете эл. адрес - может переделаете кассацию в ВС? там маленько! Мой Андрей invstob@mail.ru, 656 023, г. Барнаул,

ул. 80-й Гвардейской Дивизии, 64 - 44

т.8-923-714-56-90

Не надо никуда жалоб Вам писать... живите иной жизнью...

Сдается мне вы как то искали новшеств в организации работы с проверенным в рассрочку…

И снова я слышу:

Вы вот тут немного подправьте и тут чуток доделайте, а остальное я сам…

Я не работаю по ФЗ-324 и не оказываю бесплатную помощь. Вы можете в Адвокатское образование обратиться.

Правда у вас коммерческий спор и вряд ли кто-то согласиться бесплатно это делать.

И я чужие документы никак не переделываю)))