Нужно ли вписывать номер земельного участка в договор дарения квартиры?

• г. Воронеж

Оформили договор дарения на квартиру (в зелёнке кадастровый номер на кварту указан) но сейчас узнали что к Квартире идёт земельный участок 0,1 (многоквартирный дом) и имеет свой кадастровый номер, его в договоре мы не указали (так как в зелёнке нет его). нужно ли переделывать договор дарения и вписывать ещё и номер земли? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Право на квартиру уже зарегистрировали?

Спросить
Пожаловаться

Мы только договор подписали в 3 экземплярах и через 10 дней придём все получать.

Спросить
Пожаловаться

Вы просто не приобрели участок к квартире. Право собственности также осталось у прежнего собственника.

Спросить
Пожаловаться

Мы пару лет назад покупали квартиру в новом доме. С документами ознакомились. А сейчас столкнулись с такой ситуацией, что у квартиры нет кадастрового номера, если я правильно понимаю, то его нет на весь наш многоквартирный дом. А в договоре указан кадастровый номер земли, на котором стоит наш многоквартирный дом. Первый раз с такой ситуацией сталкиваемся. Что нам делать? Нужно ли как то оформлять отдельно кадастровый номер на квартиру?

Дом и земельный участок был куплен в 2003 году. Перед покупкой бывший хозяин провел межевание участка (за наш счет). Межевое дело в 12 листов! Сделка состоялась. В "зеленке" на дом и участок указан-подчеркнут условный номер. Хотя на землю есть кадастровый номер, кадастровый план и межевое дело. В данный момент решила проверить свою землю в публичной кадастровой карте. Земля по кадастровому номеру есть, но указано без уточнения границ. Вообщем в ЕГРП земля есть, но на карте нет. Почему не указаны границы? Куда мне нужно обратится и что делать?

Здравствуйте. Мы оформляем наследство, дом с участком. В гос акте указано что там 2 земельных участка. (один участок где стоит старый дом +земельный участок, второй-поменьше участок.)

В гос акте указано 3 кадастровых номера:1-земля где дом с земельным участком, 2-где поменьше земельный участок (через дорогу от дома),3-оба участка вместе. Нотариус попросил принести 2 кадастровых на обе земли, Но в кадастровой признать свою тех ошибку не стали и выдают один кадастровый номер на оба участка. Что делать? Мне после оформления наследства надо оформить дом, который уже построен на маленьком участке (на 2).

У дома и земельного участка разные кадастровые номера. В договоре купли-продажи указан только кадастровый номер дома. Принадлежит ли земельный участок новым владельцам (межевания нет) или только дом без земли?

Надо сделать договор дарения дома. Дом достался по договору купли-продажи. В договоре купли-продажи указанно, что собственность переходит дом и земельный участок. Но сейчас у меня на руках выписка из ЕГРН, где указано, кадастровый номер дома, адрес, собственник. Должна ли быть отдельная выписка из ЕГРН на землю, отдельная на дом?

В договоре купли продажи дачи указали кадастровый (условный номер) из свидетельства на землю, но в Росреестре этот участок проходит под другим номером. Дело приостановили. В уведомлении указали, что необходимо дополнительно предоставить заявление о регистрации перехода права, права собственности на принадлежащий продавцу земельный участок с кадастровым номером, указанным в ЕГРН. В этом случае сам договор купли продажи нужно ли переделывать?

В типовом образце договора дарения указывается кадастровый номер квартиры, но в кадастровом паспорте на квартиру кадастровый номер не указан (стоит прочерк --), то есть в договоре дарения я могу не указывать кадастровый номер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору ДДУ была куплена квартира в новостройке. Хотим оформлять в собственность. И вот возник вопрос: наш дом еще не получил кадастрового номера (кад. номер присвоен земле на которой стоит дом), соответственно нужно присваивать кадастровый номер квартире. Застройщик говорит что нужно ждать 2-3 месяца пока не присвоят кадастровый номер дому а уж потом получать кад. номер квартире. Общалась с кадастровым инженером, он говорит, что после поправок в закон можно получать кадастровый номер квартиры не дожидаясь когда присвоят кад. номер дому, т.к. кад. номер квартиры \\\привяжут \\\ к кад. номеру земли на котором стоит дом. Если мы все-таки получим сейчас кад. номер квартиры не дожидаясь присвоения оного дому, какие для нас могут быть в дальнейшем последствия. Я так понима. Свидетельства о собственности выдают, но-как потом квартиры привязывают к дому после того как изначально они были привязаны к земле.

Составляется договор купли-продажи квартиры. В свидетельстве о праве собственности указан условный номер, на сайте росреестра имееется кадастровый номер. Нужно ли в договоре купли-продажи указывать кадастровый номер, если нужно то как указать на основании чего квартира имеет кадастровый номер?

Нас 24 собственника земельного участка (24500 кв м) купленного по договору дарения. Есть внутренний договор определения долей и участков. Под одним кадастровым номером. Сейчас сама делаю межевание своего участка. Так как хочу получить кадастровый номер лично на свой земельный участок. Могу ли я без согласия других собственников отделить свою долю? И что для этого нужно? Если самостоятельно нельзя, то как поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение