Как правильно поступить, если отказались сдать мочу в медучреждении после осмотра в патрульной машине ГИБДД

• г. Смоленск

Что делать если в патрульном автомобиле гибдд я согласился проехать в медучреждение прошёл осмотр а мочи сдать не мог так как сходил до этого сдать анализ крови или подождать предложено не было сразу оформили отказ при этом понятых в медучреждение не было.

Ответы на вопрос (2):

К адвокату обращайтесь. Бесплатной онлайн консультацией вам не помочь. Адвокат изучит материалы дела, найдет какую либо зацепку.. Иначе лишение прав и штраф 30 000 р. по ст. 12.26 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ничего уже не сделать, так как отказ зафиксирован - отказ сдать объект исследования - кровь.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС, попросили дунуть в алкотестер. Прибор показал 0,18 промилле... пригласили понятых, я при них распечатал трубочку, дунул прибор показал примерно те же промилле, был распечатан чек, понятые подписали его... потом я согласился поехать на мед осмотр, в протоколе это указано и понятые тоже подписались в этом протоколе, но с нами не поехали в лабораторию. Там я дунул в прибор, попросили сходить сдать анализ мочи (результат анализа отрицательный). в протоколе мед осмотра было указано, что прибор показал 0,19 промилле, но мне не было показано результаты на приборе, а только на бумаге, и никаких понятых не было... можно ли в этой ситуации избежать лишение прав?

После дтп привезли в больницу, был в тяжелом состоянии, в машине скорой делали какие то уколы, потом в больнице брали кровь и анализ показал, что промилле в крови, а до этого не пил, возможности сдать кровь в другом медучреждении не было.

В случае, если сотрудники ГАИ предложили пройти медосвидетельствование в медучреждении и правонарушителем был сдан анализ мочи, могут ли требовать сдать еще и анализ крови?

Было ДТП с пострадавшими, забрали в больницу и взяли анализ крови и мочи. В крови выявляли алкоголь, а в моче наркотики? Или и в моче и крови то и другое? Что делать если кровь показала наличие алкоголя, а моча не показала?

Остановили сотрудники дпс, было прохождение медосвидетельсвование на алкоголь на месте, а так же в медучереждении на алкотестере... сдать био. анализ не смог, а сдачу крови не предложили. В итоге определили как отказ. Ни одного протокола наруки не дали, понятых не было... Можно ли испонизовать эти факты и избежать лишения прав?

Остановили идпс, попросили подышать в трубочку - показало 0.26 при понятых, далее поехали в медучереждение там показало 0.21 и через 20 мин - 0.19 анализ мочи взяли, а крови нет: что то можно сделать.

Проблема такая, согласился проехать с сотрудниками на освидетельствование в ПНД, так как знал что ничего не употреблял. Анализ мочи показал амфетамин, состояние описанное в акте освидетельствования противоречит данному наркотику! Сделал анализ крови, ничего не обнаружили, сдал опять мочу, все чисто, прошло меньше недели после первого анализа. Сейчас грозит лишение прав, можно ли как то доказать обратное, чтобы суд принял мою сторону? Все анализы и заключения есть на руках. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками гибдд. Остановив они мне предложили пройти медосвидетельствование. В присутствии понятых прошёл мед освидетельство на алкотесторе сотрудников ГИБДД показало по 0.00. Долее в присутствии понятых они мне придложоли проехать в ПНД. На что я согласился. Приехав в ПНД я снова прошёл освидетельствование (дунул в трубку) на аппарате медработников. Что показало там я точно не знаю, скорее всего 0.00 пром. После чего сотрудник сказал чтоб я сдал мачу на анализ я согласился. Подписав маленькой мед. работник сказал мало надо ещё. А я говорю что больше не могу так как нехочу. Но могу сдать кровь на анализ. На что врачь сказал что кровь нельзянадо мачу. Ждали часа 2-3 я все равно не смог сходить в туалет. После чего сотрудники написали протокол о маем отказе пройти ПНД. Мне доли лишь одну только копию протокола о задержании ТС. В котором сказано что он составлен на основании статья 12.26 часть 1. Разясните как мне дальше быть. Стоит ли спорить с сотрудниками в суде или все же смериться и быть лешенным прав.

Остановили ГИБДД, потребовали дуть в алкотестер. Я отказался, но потребовал чтобы меня отвезли в медучреждение для сдачи крови или мочи на анализы. Имею ли я на это право, или мой отказ от прохождения алкотестера, заведомо является обоснованием на признание меня виновным с последующим лишением водительского удостоверения и управления автомобилем?

Остановили сотрудники гибдд, я был абсолютно трезвый, после просмотра документов попросили проехать сдать анализ мочи на что я решительно ответил Да то что ничего не употреблял. При приезде на экспертизу в наркологию сдал анализы, ничего не показало, после чего мои анализы сказали, что отправят в лабораторию, через 10 дней пришли положительные анализы...

Подскажите как мне быть в данной ситуации и что было неправомерно?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение