Как узнать решение арбитражного суда.

• г. Новосибирск

Порядок передачи решения Арбитражного суда в ССП.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, сформулируйте вопрос, чтобы ответить вам смогли.

Спросить
Пожаловаться

А причем тут ССП? Суд не передает решения в ССП, его направляет сам взыскатель или должник или Арбитражный управляющий.

Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в ССП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После того, как решение вступило в законную силу, суд по заявлению взыскателя может направить исполнительный лист, либо судебный приказ судебным приставам. Если нет такого заявления, то в канцелярии суда Вы получаете исполнительный документ и направляете его любым удобным способ приставам (заказная корреспонденция, либо отдаете лично делопроизводителю ССП). Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть решение арбитражного суда о взыскании просроченной задолженности.

Сумма в решении, на сегодняшний день превышает сумму задолженности, т.к. производились оплаты, но они в решении не учтены, как обратить на это внимание суда, возможно ли просить отсрочку исполнения судебного решения, какой для этого предусмотрен порядок?

Каков порядок передачи исполнительного листа по решению арбитражного суда в службу судебных приставов, расположенную в другом регионе? И каковы права истца по контролю за исполнением исполнительного листа в другом регионе?

Решение арбитражного суда первой инстанции – в мою пользу, апелляционной – нет, кассационной – в мою. Каков порядок исполнения решения, когда и каким образом смогу получить сумму ущерба?

Меня интересует вопрос обжалования решения арбитражного суда, который принял решение не в мою пользу, не принял к сведению незаконное решение арбитражного суда первой инстанции, который в своем решении нарушил права лица не участвовавшего в судебном процессе, не принял во внимание его жалобу и оставил решение первого арбитражного суда в силе. Как я могу обжаловать незаконные решения арбитражных судов первой и второй инстанции?

Разъясните пожалуйста порядок исполнения решения арбитражного суда. Решение принято в пользу нашей организации, пришел исполнительный лист на взыскание суммы ущерба с проигравшей организации, что делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Высший Арбитражный Суд РФ вынес определение:

В передаче дела N Арбитражного суда.. в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения суда первой инстанции, постановления арбитражного апелляционного суда и постановления Федерального арбитражного суда округа отказать.

Можно ли его обжаловать? Если да, то куда писать и в каком порядке?

Порядок обжалования и отмены решения арбитражного суда о признаниии ИП банкротом, если сумма долга менее 300000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение