Стаи бродячих собак, что делать и куда обращаться. Сутками бродят по району, не дают спать ночами ни детям ни взрослым.

• г. Краснодар

Стаи бродячих собак, что делать и куда обращаться. Сутками бродят по району, не дают спать ночами ни детям ни взрослым.

Ответы на вопрос (2):

В администрацию обращайтесь. Отлов бродячих собак в их ведении.

Татьяна, нужно написать очень грамотную жалобу в Администрацию Вашего района (города) с требованием отлова данных безнадзорных животных.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, вот только одна из норм, а их много, поверьте:

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 18. Организация мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев

1. Мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев включают в себя:

1) отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировку и немедленную передачу в приюты для животных.