Проблема бродячих животных в МДЦ Артек - что делать?

• г. Симферополь

В МДЦ "Артек" полно бродячих животных. Кошек столько что невозможно открыть дверь общежития для проветривания, ночью воют, лезут в окна. Собаки стаями бродят по ночам. Обращения, коллективные, к администрации игнорируются. Куда обратится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратитесь роспотребнадзор, прокуратура.

Здраствуйте. Можете обратится в организацию по отлову бездомых животных, либо в УК, чтобы они обратились в данную организацию.

Обратитесь в прокуратуру, но обязательно приложите документы, подтверждающие факт обращения в администрацию, чтобы формально не перенаправили обращение к ним.

Александр, пишите жалобу в роспотребнадзор и в прокуратуру.

Есть ли нормативно правовой акт обязывающий администрацию ФГБОУ МДЦ очистить территорию учреждения от бродячих животных?