Может ли брат отца, имеющий гражданство оформить опекунство?

• г. Кузнецк

Мать ребенка лишена род. прав, а отец имеет условный срок. Кроме того. У него нет гражданства, он хочет воспитывать своего ребенка. Может ли брат отца, имеющий гражданство оформить опекунство?

Ответы на вопрос (2):

Элина, добрый час!

То чо отец имеет судимость и не имеет гражданства не влияет на его права по воспитанию ребенка. Зачем опекун? в Чем сложность , почему отец не воспитывает реббенка, где находится ребенок, где находится сейчас отец?

Всего доброго,

В случае официального развода, сможет ли отец без гражданства продолжать воспитывать ребенка?