Как решить проблему с канализацией на приобретенном участке?

• г. Приморско-Ахтарск

Я приобрела участок, по которому проходит канализация из соседних участков. Канализация на балансе у Водоканала не стоит. По причине прохождения этих коммуникаций имеются серьезные ограничения по строительству дома. Собственников соседних домовладений за 1,5 месяца попросила вывести канализацию за пределы моего участка и предупредила о демонтаже. Переносить канализацию они не собираются. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Демонтаж может быть расценён как самоуправство.

Надо выяснить на основании чего канализация была проложена таким образом и дальше решать вопрос, по всей видимости, в судебном порядке.

Переносом канализации занимается Водоканал, необходимо обращаться в Водоканал, если они не отреагируют, то обращаться в суд об обязании Водоканал, перенести канализацию, так ее присутствием нарушаются ваши права.

ВЫ не имеете право сносить канализацию, так как она была на момент оформления земельного участка.

Уберете, то за свой счет придется восстанавливать.

Добрый день!

Самый простой и ЗАКОННЫЙ способ избавиться от указанной канализации - это обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании.

Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.

Канализационная ветка не стоит на балансе Водоканала, проводили ее в то время, кода часть моего участка (где проходит канализация была проулком.

У вас земельный участок должен пройти межевание, определены границы. В каких ограничительных зонах находится ваш земельный участок. Должен быть градостроительный план земельного участка, где должно быть указано в каких параметрах и где вы можете строить дом, заказывается он в администрации. Раз дом еще не построен.