Как получить выписку для приватизации квартиры, принадлежащей супругу - вопросы и ответы

• г. Самара

Для приватизации квартиры нужно получить выписку из Единого государственного реестра из Управления ФЕДЕРАЛЬНОЙ службы государственной регистрации, кадастра и картографии о правах отдельного лица на объекты недвижимости. Квартира принадлежит супругу, получил как сирота из документов у него только договор социального найма. Приватизацию будем делать на меня, т.к супруг уже учавстовал в приватизации доли в другой квартире. У нас возник вопрос на кого должна быть эта выписка?

Ответы на вопрос (4):

Выписку может заказать любой гражданин, пусть закажет лицо, которое собирается приватизировать.

Выписка на вас должна быть.

Спасибо большое. А выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированых правах на объект недвижимости в таком же случае на кого нужно получать?

На того же самого...