Перспективы апелляционной жалобы в случае неправомерного включения лица с правом пожизненного проживания в доли собственников квартиры

• г. Москва

В случае, если квартира находится в совместной собственности нескольких собственников, при этом в квартире проживает еще один член семьи, имеющий право пожизненного проживания и нет никаких разногласий, заявлений от собственников или от указанного члена семьи в суд о разделении долей или в ЖКХ не подавалась, однако суд по своей инициативе в отсутствии ответчиков выделил доли, включив туда, как собственника, человека с правом пожизненного проживания. Подскажите пожалуйста какова перспектива по апелляционной жалобе отменить данное решние, а также на какие статьи закона лучше ссылаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

каждый проживающий участвует с собственниками в оплате-суд определил доли в оплате коммунальных услуг-платежи на кол-во человек начислены. Он не мог выделить доли-выдел в квартире невозможен, надо смотреть решение и материалы дела, обжаловать можно все-вопрос есть ли результат отменить и изменить решение суда в апелляции

Евгения, надо смотреть материалы дела, чтобы дать Вам ответ на Ваш вопрос. Не видя решения суда - разговаривать не о чем.