Вопросы о взыскании суммы по исполнительному листу - Чей долг я должна оплатить и в какой срок?

• г. Москва

На днях мне пришло уведомление из ООО Центр исполнительных долговых обязательств о том что я должна заплатить сумму по исполнительному листу (прислали копию). Вопрос: 1. Может ли кто-либо кроме судебных приставов взыскивать с меня эту сумму? Почему письмо пришло от какого-то ООО? 2. В какой срок я должна заплатить по этому исполнительному листу? В письме крайняя дата оплаты не указана.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

А в судебном процессе вы участвовали, судебное решение видели? Может оно заочное и есть возможность отменить и затянуть исполнительное производство, приходите с исполнительным-предварительная запись, с уважением. Варианты есть разные-не торопитесь сразу платить.

Татьяна, надо выяснить что за судебный акт был принят, каким судом, когда, возможно обжаловать его.