Влияет ли письмо истца о уменьшении суммы на исполнительный лист на работу судебных приставов?

• г. Казань

Вопрос: если есть исполнительный лист, но истец уменьшает сумму предъявленную к взысканию, письмом на службу судебных приставов. ПРИСТАВЫ примут во внимание это письмо или будут взыскивать сумму по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы обязаны принять меры к исполнению исп. листа.