Как подать исковое заявление на алименты на 2 детей, если местонахождение ответчика неизвестно - пошаговая инструкция

• г. Самара

Пошаговые действия при подаче искового заявления на алименты на 2 детей, если местонахождение ответчика неизвестно?

1. подаю исковое заявление в районный суд, где указываю последний адрес проживания ответчика?

2. Письмо придет ко мне же, где адресат не будет найден, и вернется обратно и что дальше? Получу ли я исполнительный лист или заявление не примут, т.к. ответчик не был осведомлен?

Нужно ли мне писать еще какие то заявление о его розыске?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.

Примут все при условии что его последнее известное место жительство совпадало в регистрацией.

Если это Ваш бывший супруг - то подайте заявление о его розыске, когда (если конечно добьетесь и будет возбуждено розыскное дело) то на этом основании подайте иск от имени детей на выплату пенсии по утрате кормильца. Государство не любит такого и быстро находит должника вместо которого деньги платит государство...