Извещение ZK-116/050505 почта вернула из-за нашего отсутствия по данному адресу. Что это было? Как узнать?

• г. Петрозаводск

Извещение ZK-116/050505 почта вернула из-за нашего отсутствия по данному адресу. Что это было? Как узнать?

Ответы на вопрос (3):

Анатолий, Доброго вечера Вам.

Это было заказное письмо.

То, что у Вас лежало в почтовом ящике, это уведомление, с которым Вы могли бы получить письмо на почте.

Вы вправе сходить в отделение почты России, прикрепленного к Вашему адресу проживания, и по фамилии и адресу уточнить, что это было за письмо и кто Вам его отправил.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

То что это было письмо я знаю и знаю что это от ГСП Петрозаводск, поэтому вы не ответили на мой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что это было и содержимое конверта знает исключительно отправитель письма.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Привлекаем к административной ответственности руководителя организации на юрид адрес направляем извещение о дате составления протокола которое получает на почте представитель по доверенности Является ли это надлежащим уведомлением? Необходимо ли дублировать извещение по адресу места жительства руководителя?

Будет ли являться надлежащим уведомлением если от руководителя есть расписка о согласии получать извещения на адрес электронной почты и по смс сообщениям. Извещение направлено на эл почту указанную в расписке.

Я не получил 2 или три письма с пометкой судебные. Письма вернули адресату. Извещений не было в почтовом ящике, до этого всегда приходили извещения клались почтальоном в почтовый ящик получателю, затем с извещением на почту и получал письма с судебными актами. Последствия не получения извещений, пропуск процессуальных сроков на апелляцию. Как мне убедить суд о ненадлежащем извещении истца Почтой России.

Почта не доставила извещение о поступлении административного письма и за истечением срока хранения письмо возвратили отправителю.

Почтовый ящик закрыт, проверяется ежедневно, Получатель проживает по адресу регистрации и заинтересован в получении письма, однако по какой-то причине почтальон извещение не принёс.

По запросу почта ответила, что в момент вручения адресата дома не было и извещение опустили в ящик. Получатель постоянно дома, никогда ранее извещения о письмах в квартиру не доставлялось, т.е. почта предоставляет некорректную информацию.

Ранее на почтовое отделения были жалобы и руководство оправдывали "косяки" некомплектованностью штата, возможно и почтальон не справляются.

Как доказать факт отсутствия доставки извещения?

Отправила почтой России, претензионное заявления в филиал ЗАО МАКС-M. Адрес адресата был написан правильно, но почему-то почта вернула с пометкой "Отсутствие адресата по указанному адресу". Я позвонила в МАКС-М уточнила адрес тот же.Как могу привлечь почту за такую халатность?

Если один из ответчиков умышленно уклоняется от получения судебных извещений, телеграмм, на звонки не отвечает, как должен поступить суд? Учитывая, что вопрос касается выселения ответчиков, судья уже трижды откладывала дело ввиду отсутствия сведений о надлежащем извещении (повестки возвращены почтой в суд за истечением сроков хранения). При этом у суда есть сведения, что этот человек по данному адресу не проживает. Но по другим известным суду адресам: по месту регистрации, по адресу родителей также не удается известить.

В случаях невозможности извещения стороны имеется ли право суда рассмотреть дело при отсутствии одного из ответчиков? Каким документом должен при этом руководствоваться суд?

На почту поступило судебное извещение на мое имя. Не успел получить, его вернули отправителю. Что там было (повестка, решение, определение...), не известно. Чем это чревато и как потом доказать, что не получал эти бумаги? Как узнать что это было вообще?

Мне по почте пришло извещение о заказном письме из суда, я не сразу обнаружила его в почтовом ящике, когда обратилась на почту, то письмо уже вернули в суд. Как быть в такой ситуации? Могут ли они повторно прислать извещение и как узнать что это за извещение? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на почтовый адрес по г. Москве пришло извещение о получении заказного письма на почте, т. к. я не проживаю фактически по этому адресу, получил извещение позже и оно было отправлено обратно. В адресе письма указано откуда было направлено данное извещение Москва ГСП-6. Сотрудник почтового отделения не смогла нам ответить точного адреса, куда нам обратиться. Сможете ли Вы нам помочь? Спасибо.

Меня зовут Александр. Я живу в городе Серове Свердловской области. 26.02.2016 двигаясь на личном автомобиле я нарушил ПДД, что было зафиксировано видеосредствами. 10.03.2016 было издано постановление по делу об административному правонарушению и отправлено письмом по почте в мой адрес. На почту, судя по штампу на конверте, письмо поступило 17.03.2016. Извещение на получение письма я получил 31.03.2016, т.е сегодня. На извещении было написано, что оно вторичное, хотя до этого извещений не было. Штраф мною был оплачен тоже сегодня. Но из-за того, что с момента вынесения постановления прошло более 20 дней, штраф пришлось уплатить полностью, без 50% скидки. Что я могу предпринять в этой ситуации? Почтовики заняли глухую оборону, утверждают, что опускали в мой почтовый ящик первое извещение, хотя, по факту, первого извещения не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение