Вопросы о надлежащем уведомлении и дублировании извещения о составлении протокола для руководителя организации

• г. Тюмень

Привлекаем к административной ответственности руководителя организации на юрид адрес направляем извещение о дате составления протокола которое получает на почте представитель по доверенности Является ли это надлежащим уведомлением? Необходимо ли дублировать извещение по адресу места жительства руководителя?

Будет ли являться надлежащим уведомлением если от руководителя есть расписка о согласии получать извещения на адрес электронной почты и по смс сообщениям. Извещение направлено на эл почту указанную в расписке.

Ответы на вопрос (2):

имеет право по доверенности получит доверенное лицо-поэтому является это надлежащим уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Консультации госорганов платные.

Спросить
Пожаловаться

Пришло заказное письмо на почту с простым уведомлением о вручении, в нем был серьезный документ о расторжении договора, мы письмо не получили в течении месяца, как доказать, что нам не приносили извещений. Считается ли курьер почты приносящий извещения о заказном письме с простым уведомлением виновным если у него нет доверенности от начальника почты, так как почта теперь является юр. лицом.

Уволилась с работы 05.09.2014 ТК выслали из офиса в Красноярске по месту жительства, (настояли что бы заявление было написано с просьбой прислать на домашний адрес) т.е. в город Уфа, никаких извещений от почты России не приходило, дома была почти постоянно, в почтовом ящике так же пусто. В почте без извещения информации не давали, номера отправления нет. По месту работы говорили обращайтесь на почту. Так вот прошел месяц пришла скандалить на почту, сказали что ценный груз отправлен по месту отправителя. Как теперь быть? И что обязан сделать работодатель?

Суд отправил извещение о не и времени судебного заседания заказным письмом с уведомлением по почте ответчику (гражданину). В ответ пришло уведомление, что заказное письмо вручено другому гражданину по доверенности. Никаких росписей ответчика на уведомлении нет. Других материалов касающихся извещения в деле нет. Никаких доверенностей в деле нет.

Является ли такое уведомление надлежащим извещением лица участвующего в деле о времени и месте судебного заседания или не является?

То есть если представитель ответчика извещен о времени и месте, а ответчик лично не извещен. Такое извещение является извещение?

Когда нарушитель по КоАП на момент составления протокола об административном нарушении проживал по одному адресу, а через три дня зарегистрирован в другом городе, обязан ли суд по месту совершения правонарушения при извещении о времени и месте рассмотрения дела направить его по месту регистрации? Будет ли являться основанием для признания постановления недействительным если извещение направлено не по месту регистрации, а по адресу, указанному в протоколе? Есть ли такая судебная практика?

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

Я сотрудник школы. Административная инспекция прислала на школу уведомление о составлении протокола об административном правонарушении на адрес электронной почты школы. Является ли это правомерным?

Вы можете переслать сведения по месту требования по электронной почте. Файлы электронных документов и электронных подписей будут отправлены на адрес электронной почты в специальном формате, гарантирующем подлинность данных здравствуйте. Не могу понять на какую электронную почту отправлять на мою или на их почту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По моему месту прописки приходят извещения с почты, о том чтобы я прибыл на почту и получил заказное письмо на мое имя от ГИБДД (штраф). На почту я не прибывал и уведомлений о штрафе не получал. Извещение приходили в течении четырех месяцев (с января по апрель 2014 г.), больше извещений с почты не было. Почему мне не присылали уведомления о штрафе, а присылали только извещения с почты?! Как теперь оплатить штрафы и вступили ли в законную силу мои административные правонарушения, если до меня их не довели? Спасибо.

Почта отправила судебное письмо обратно. Извещение не доставили, выяснилось, что извещение находилось на почте. И сейчас почта, якобы по моему заявлению, возвращает письмо. Что для суда является юридически обоснованным подтверждением, что я не получала письмо по вине почты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение