ФСС произвела двойную выплату пособия за уход за ребенком и требует вернуть деньги, взыскание может быть поделено между сотрудником и работодателем.

• г. Калуга

ФСС допустили ошибку произвели выплату в двойном размере каждый месяц, и через год обнаружили. Что произошла - переплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, Теперь FSS говорит о том что если сотрудник не вернёт эту сумму в добровольном порядке то через суд будет взыскиваться половина суммы с работадателя а половина сотрудника так как FSS ссылается на то что было отправлено несколько реестров по прямым выплатам. Так ли это? И причём здесь работодатель если оплату производил непосредственно FSS?

Ответы на вопрос (1):

Получатель может упереться и в суде возражать, что такого вида ошибки пусть за счет работника ФСС возмещаются...