Сколько дней работодатель может задерживать пособие по уходу за ребенком и откуда происходит выплата - из пенсионного фонда или непосредственно компанией-работодателем?

• г. Москва

В течении скольких дней, работодатель, имеет право, задерживать пособие по уходу за ребенком, до 1, 5 лет. От куда производится оплата пособия, из пенсионного фонда или не непосредственно компания - работодателя производит выплату.?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.