Конфликт возле магазина - требования хозяйки и права бабушек на торговлю цветами.

• г. Сиэтл

Работаю в магазине, возле магазина бабушки продают цветы, хозяйка требует чтобы я их проганяла либо вызывала полицию. Эти женщины грубят и говорят что такого закона нет заприщающего им торговать. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Есть, у них должно быть разрешение от местной администрации на торговлю. Только и вы не обязаны кого-то гонять.

С уважением.

Требования Вашего работодателя незаконны, Вы не обязаны никого прогонять, это не Ваши функции.

На улице без разрешения от администрации торговать нельзя, как правило действует местное законодательство, обращаться надо в полицию и в местную администрацию.

- см. ст. 14.2 КоАП РФ.