15-летний сын от предыдущего брака украл пистолет и угрожал окружающим - Что ожидает его и его мать?

• г. Сыктывкар

Такая проблема ребенок украл пистолет ПМ с пульками металлическими для самообороны пистолет этот идёт. Так вот ребенку 15 лет. это сын от предыдущего брака моего мужа. Пистолет находился у нас дома. Муж в состоянии алкогольного опьянения привел сына к нам домой. Я его накормила чаем напаила спать уложила. Но получается так что этот сыночек выждал момент пока я муж и наши дети спать лягут уснем. А потом украл. Но о краже я узнала только вчера вечером около 22.00.я даже думать не думала что он его возьмёт.мне нужно знать что мне будет за этого сына? Ведь он пришел на мою территорию украл находясь у меня дома. Украл он его 27.05.2021. а только вчера пошел с этим пистолетом угрожать у моего мужа брату а также перепугал всех соседей. Те долго не думая вызвали милицию он убежал пистолет скинул где-то.теперь как мне быть что делать и будет ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Если напишите заявление - будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И мне самой штраф за недаглядела будет ведь муж то пьяный был. хотя ребенок не мой территория моя. тут такой кипешь творится. Социальные службы полиция все на ушах. И говорят штраф будет.

Спросить
Пожаловаться

Будет штраф за небрежное хранение оружия. Ну а на малолетку можете написать заявление по факту кражи оружия.

Спросить
Пожаловаться

Наталия. Между моим мужем и его братом возникла ссора, которую специально спровоцировал брат всячески оскорбляя мужа, пришел с 16 летним сыном, сын все снимал на телефон. Муж не выдержал и ударил его, на что тот достал пневматический пистолет и выстрелил несколько раз в область груди и головы, остался даже приличный кровяной синяк на ухе, т.е он целился в глаза, но муж отвернул голову и вслепую пошел на него, и вообще он принял этот пистолет за настоящий и думал что ему все. А когда мы отобрали у него пистолет он стал кричать что это самооборона Полицию мы вызывали, показания у нас взяты, на судмедэкспертизу муж ездил. Это все произошло 25.07.2014, но пока никакого ответа. Да,брат является инвалидом 3 гр (прихрамывает). Какие действия мы можем предпринять в этом случае, в возбуждении дела нам сказали что скорее всего откажут, правильно ли это? Можно ли участвовать 16 летнему ребенку во всем этом? И какое наказание может грозить стрелявшему и можно ли привлечь его за то, что он заставляет участвовать своего несовершеннолетнего сына во всем этом?

Молодой человек в состоянии алкогольного опьянения пытался попасть ко мне домой (видимо перепутал со своей квартирой), я вызвала полицию, его забрали. Муж (его не было дома в тот момент) говорит, что теперь этому человеку придется оплачивать штраф. Действительно это так?

Как написать заявление в милицию. Сын пришел со школы и рассказал что, на уроке физкультуры одноклассник толкнул девочку и она упала и сломала руку ученики которые видили это начали догонять этого парня, а он убежал. После этого сын зашел в класс и не трогая не кого сидел за партой и рисовал он и до этого не трогал не кого. Тут залитает в класс посторонний человек в не трезвом виде подхватил моего сына за бары поднял его вверх начал трясти его оскарблять не цензурной речью и потом ребенок ударился головой об школьную доску. Все это видели и учителя и деректор. И еще дети говорили что у него за спиной был виден пистолет. Потом он начал угрожать моему сыну, что если он выйдит из школы то будет ему плохо. Ребенок пришел домой испуганый боится идти в школу. Как оказалось этот человек который поднял руку на моего сына брат того мальчика из-за которого девочка поломала руку. Мой сын получил психологическую травму. Подскажите что мне делать. Стоит ли писать заявление и как правильно составить его?

Такой вопрос. Во дворе 4 ребёнка постоянно обижают моего сына, целяться и стреляют из пистолетов пульками, а мой сын без всего. Я сходила и забрала у них пистолеты и сказала верну только родителям. Пришли родители одного мальчика и агрессируют, какое право я забрала пистолет у их сына и начинают меня обвинять и клеветать на моего сына и что мы сломали пистолет пока он лежал у нас, а сломал пистолет их сын сам за несколько дней до того как я забрала. Родители грозят засудить меня.

У нас произошёл конфликт с соседом. Сосед вышел выгуливать свою собаку в нетрезвом состоянии. В это время мой муж выходил из дома, собака кинулась в сторону мужа, при этом дёрнула своего хозяина, а т.к.сосед находился в состоянии алкогольного опьянения, то от этого он упал. Теперь сосед подал заявление в суд на мужа, что якобы он его толкнул. Очевидцев произошедшего нет. В тот момент видели это всё только я и мать моего мужа. Справка о медицинском освидетельствовании у соседа есть. Как быть, ведь муж его не толкал?

Я с мужем в браке 5 лет, проживаем совместно с его родителями. Дом его мама получила в дарение от ее мужа. Теперь хочет сделать дарственную на моего мужа. У нее есть еще один сын который с нами не проживает и не прописан. В этом доме прописаны дети, один наш совместный сын, дочь его от первого брака, и мой и мой сын от первого брака, так же в этом доме прописаны двое детей и их мать (бывшая семья старшего сына) ,но они с нами не проживаю. Так вот я хочу узнать, что мне и моим детям будет пологаться если муж мой не дай бог раньше меня умрет.

Как можно зделоть или оформить ребенка своего родноваво на себя. В том што като эта девушка была замужем со своим мужем у этого мужа есть свой родной сын. И они жили в мести пока не появился я и эта девушка изменяла своему мужу со мной и это муж нечего незнал и несколько месецев она забиреминела от меня и родила сына еще только от меня этот муж не догадалсья что это ребенок от меня и он думал что ребенок его и саписали ребенка на этого мужа и эту девушку. И сей час я хочу записать или оформить своего сына на себя что нужно для этого и какие документы нужны. И извините я забыл написать это муж через несколько месецов его нестало (умер). И так остался записан ребенок на него вот что зделать что бы мой сын был записан на меня что нужно для этого зделать и какие документы нужны вот и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

С мужем в разводе. У нас есть сын - 6 лет. При разводе сын остался со мной. На алименты я не подавала. На данный момент хочу лишить бывшего мужа родительских прав в связи с тем, что он постоянно находится в состоянии алкогольного опьянения и этим может отрицательно повлиять на воспитание сына. Несколько раз я вызывала милицию, когда бывший муж приходил к сыну в состоянии алкогольного опьянения. В какой орган мне обротится в суд или органы опеки? Посоветуйте, как мне лучше поступить. С уважением, Лада!

Вопрос: Что делать, если у сына долг и его ищет милиция? У меня трое детей. Два прописанны в доме, но не живут с нами. Они работают в Питере. Младшему 6 л и дом записан на него. Он живет со мной. Муж не живет с нами уже почти 7 л,но развод не получен еще. Где он я не знаю? Вчера приехали из милиции и я узнала, что у старшего сына долг в 46 т. И он его не оплачивает. Взял он 15 т 22 го мая этого года. Это все я узнала от милиции. Про мой шок говорить не стану. Меня беспокоят последствия для моих детей и меня? Как понимаю старшему сыну грозит УК за мошеничество и тюрьма? А у меня есть тоже долги, но их плачу не я,а бывший первый муж. Но мало ли что еще вылезет, если станут пробивать меня из-за долга сына. Тем более я знаю, что у второго мужа есть долги и он их не платил. Это отец моего младшего сына. Хочу знать: Какой выход из этой ситуации у меня и моего сына? И не придет ли опека ко мне раз есть 6 л ребенок из-за долгов и не заберут ли его? И могут ли забрать дом из-за долгов, если он записан на 6 л ребенка? Я даже не знаю номер телефона где сын брал займ, что б позвонить туда самой или что б сын позвонил сам туда. Еще взяли мой номер телефона и запротоколировали его. Зачем это было нужно мне не сказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение