Как исправить ошибку в генеральной доверенности на куплю продажу в отчестве хозяина квартиры, если он уехал за границу?

• г. Москва

Нотариус сделал ошибку в генеральной доверенности на куплю продажу в отчестве хозяина квартиры. Хозяин уехал со страны. Можно ли исправить эту ошибку без него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Попробуйте обратиться к нотариусу и решить данный вопрос. Кроме нотариуса, удостоверившего данную доверенность никто вам однозначно не ответит, исправит ли нотариус эти недочеты без доверителя или нет, так как доверитель перед подписанием доверенности должен был ее прочитать и проверить все данные. Подписав доверенность доверитель согласился со всем что в ней написано.

К сожалению, невозможно. Для исправления ошибки нужно предъявление оригинала паспорта доверителя. По этой причине нотариус перед удостоверением доверенности просит доверителя и поверенного проверить верность указанных в доверенности сведений.