Ребёнок получил травму в детском саду, но не пострадал серьёзно - воспитательница рассказала подробности

• г. Челябинск

Ребёнок получил травму в детском саду, но не подошёл к воспитателю, ребёнок не плакал, спокойно играл, бегал. Пришла мама забрала ребёнка. Спустя 2 часа звонок от родителя, - от куда у ребёнка травма,.? я обьяснила, что он просто зацепился штанами, я помогла ему слезть и он побежал дальше как ни всчем не бывало, после этого ещё остовался целый час до прихода родителя, у ребёнка штаны не порваны целые, и кровь не проступила через штаны, ребёнок не жаловался.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы уверены, что травма, о которой говорит мама, и травма, о которой говорите вы, это одна и та же травма? Может ребенок получил травму в течении двух часов после того как его забрали из садика?

Спросить
Пожаловаться

Вы сами себе противоречите. Вы пишете, что передали ребенка целого и невредимого, но в этом же тексте сообщаете, что "ребенок получил травму в детском саду".

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой. Пусть докажут, что травма была нанесена именно в дестком садике.

Спросить
Пожаловаться

Но родители же знают, им я говорила после того как они позвонили мне, что он зацепился, вот они и решили спететь все на меня. Как мне быть, я же передала ребёнка маме целого и не вредимого.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду ребёнок упал на горке. Немного поплакал, а затем побежал. После этого весь день прыгал и бегал, как обычно. Через четыре дня родители заявляют, что ребёнок получил перелом 3-х позвонков в детском саду (рентген был сделан через три дня после травмы) Что делать воспитателю.

12 февраля мой сын (4,5 года) сломал в детском саду руку. Травма произошла в отсутствие воспитателя. Ему не было оказано никакой помощи, родителям о травме не сообщили. Ребенок был в группе со сломанной рукой около 2 часов. Когда папа пришел за ребенком, ему не сообщили о травме. В результате ребенок был доставлен в травмопункт только через 3-4 часа после травмы.

Вопросы: на кого лучше подать в суд - на воспитателя или на детский сад? По каким статьям? Какова вероятность того, что мы выиграем дело? Куда и как подать заявление?

В детском саду после сна воспитатель обнаружила, что на голове ребёнка есть повреждения - кровь. Откуда травма - воспитатель не знает. Медик рану обработала, мама ребёнка отвезла в травмпункт. Со слов мамы у ребёнка сотрясение мозга, но никаких справок или выписок она в детский сад не предоставила. Мама обвиняет во всём воспитателя, настраивает других родителей против воспитателя, пишет жалобы в департамент и т. д. Руководство детского сада не отрицает, что полученная травма - недосмотр воспитателя. Причина травмы неясна. Мама на контакт не идёт, обвиняет во всём воспитателя, не хочет никого слушать. Ребёнка она уже перевела в другой садик, но жалобы не прекращаются. Как быть заведующей садика в этой ситуации?

Родители ребенка утверждают, что он получил травму кончика в детском саду на вечерней прогулке. К воспитатели ребенок не подходил не жаловался на боль, не плакал. Это подтверждают родители, которые в это время забирали детей, и воспитатели с других площадок, которые находятся рядом.

Я работаю воспитателем в детском саду. Что делать, если родители забирают ребенка через пол часа - час после закрытия детского сада? В детской комнате милиции мне ответили, что воспитатель обязан сидеть с ребенком и может передать его только родителям. Какой закон это регулирует?

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Ребенок получил травму в детском саду сотрясения мозга ребенок мучился целый рабочий день его тошнило воспитатель не вызвал скорую потомучто должен осмотреть его врач садика но врача небыло вечером ребенка забрали с садика унесли на руках домой после этого положили в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время тихого сна у ребенка 3 х лет на шее появилась гематома их двух полос. Как царапина. Все дети спали. Воспитатель уходила к заведующей на 30 минут. Обнаружилась травма после тихого часа. Родители подали заявление в полицию. Сняли побои. Экспертиза показала прищип. Время нанесения травмы именно во время тихого часа. Воспитатель не признается. Дети во время тихого часа не плакали. Что грозит воспитателю.

Ребёнок получил травму в детском саду. Пришлось вызывать скорую. Врача в садике не было. Воспитатель просит сказать что травма произошла вне группы. Как быть.

С кого будет удерживаться сумма компенсации за моральный ущерб при получении травмы (глаз не видит) другим ребенком в детском саду (воспитатель родители ребенка. Причинившего травму или администрация детсада) Иск подаем спустя год после травмы, т.к тогда думали что все обойдется!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение