Отказ в гарантийном ремонте электросамоката - сервисный центр выдал акт об отсутствии гарантийного случая, указав устройство как дрон - обладает ли этот документ юридической силой?

• г. Москва

Получила в магазине отказ в гарантийном ремонте. Сервисный центр куда магазин направлял электросамокат, выдал акт о том, что это не гарантийный случай. В акте электросамокат указан как дрон (как я понимаю - беспилотный)))) сам акт выглядит как напечатанная бумага на цветном принтере, печать и подпись так же являются рисунком, печатные буквы находятся поверх нарисованной печати. Меня волнует вопрос, несёт этот «документ» юридическую силу и может ли выдаваться за оригинальный документ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть сам документ. Вам нужно написать претензию магазину.

Пишите досудебную претензию магазину. В случае отказа - обращение в суд.