Получением паспорта

• г. Краснодар

Может ли ребёнок при получении паспорта выбрать себе другую фамилию, отличную от фамилии матери \ ребёнок из неполной семьи. ?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может, фамилия будет указана та, что в действующем свидетельстве о рождении.

Добрый день. Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе переменить свою фамилию. Однако, до достижения совершеннолетия для смены фамилии ребенку потребуется согласие обоих родителей.

Никого не ввожу - существует порядок смены фамилии, и он никак не связан с получением паспорта.