Как получить направление на операцию по удалению опухоли на щитовидной железе, если в поликлинике нет врача-эндокринолога?

• г. Ростов-на-Дону

В поликлинике нет врача-эндокринолога, мне нужна операция по удалению опухоли на щитовидной железе, кто даст направление в областную больницу.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если специалиста нет в вашей поликлинике, то вы имеете право получить направление на консультацию в другое медицинское учреждение.

Участковый терапевт или заведущий поликлинники если у вас на руках есть заключения о данном диагнозе. В случае если Вам отказывают в реализации законного права на медицинскую помощь, нужно обращаться в разные инстанции – начиная от главврача, и заканчивая территориальным фондом ОМС.