Как развестись с алкоголиком без прописки и паспорта?

• г. Москва

Мы с супругом не живем вместе давно. Почти невидимся. Он алкоголик. У нас несовершеннолетний ребенок. У супруга нет прописки и паспорта. Делать не торопится. Есть хоть какая то возможность с ним развестись? И если да, то куда обратится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть брак в судебном порядке.

Да, можете обратиться в суд, по последнему известному его месту жительства, и одновременно взыскать с него алименты.

Вас не должна интересовать его прописка, так как расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей, только в судебном порядке.

Вы сможете и на пособия претендовать, если взыщите алименты и брак расторгнете.

Да, у Вас-то есть паспорт, обращайтесь в суд с иском о разводе.

Если с Вами ребенок, можно и по своему месту жительства, а адрес укажите последний его известный, когда-то где-то он ведь был, надо полагать, прописан...