Как развестись, куда обратиться и какие документы нужны, если супруги живут раздельно уже 18 лет?

• г. Москва

Брак зарегистрирован в городе Днепропетровск, в 1989 году, супруги не живут вместе уже почти 18 лет, однако все еще официально состоят в браке. Супруг имеет гражданство РФ и давно проживает на территории РФ. Супруга проживает все там же. (несовершеннолетних детей нет)

Вопрос в том, как развестись, куда надо обратиться, какие документы нужны, что еще надо учесть? Прошу дать в короткий срок!

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

Вы можете развестись через загс. Для этого вам надо написать заявление бланк есть в загсе оплатить госпошлину принести свидетельство о браке.

Желаю вам всего самого наилучшего.

Вы можете развестись ддаже через ЗАГС.