Как снять авто с учёта и можно ли не платить дорожный налог?

• г. Санкт-Петербург

Продала авто по ген. доверенности. Авто перепродали, следующий хозяин разбил и бросил на штраф-стоянке. Приходят налоги. Как снять авто с учёта и можно ли не платить дорожный налог?

Ответы на вопрос (1):

В случае перепродажи авто по ген. доверенности регистрационные данные владельца авто не меняются и Вы видимо до сих пор таковым и остаетесь для ГИБДД и ИФНС.

Для того чтобы снять авто с регистрационного учета необходимы документы на это авто (ПТС, свидетельство), гос. рег. знаки (номера). Если нет возможности отыскать лицо, у которого они находятся, то нужно восстанавливать в ГИБДД (как утерянные) и затем снимать с рег. учета.

В случае Вашего желания утилизировать авто, то при утилизации, трансп. ср-во предоставлять на осмотр не обязательно (п.п е) п.16 Правил регистрации). В соответствии с п.40 - "При снятии с регистрационного учета транспортных средств в связи с их утилизацией (списанием) регистрационные документы и паспорта транспортных средств взамен утраченных не выдаются." т.е при утилизации не нужно восстанавливать указанные выше документы.

Транспортный налог Вам придется платить до тех пор пока авто зарегистрировано за Вами.

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль по гендоверенности, покупатель перепродал третьему лицу по гендоверенности. Срок обоих гендоверенностей истек. Как найти данный автомобиль и снять с учёта?.налог на авто приходит до сих пор собственнику. И требуется ли сам автомобиль для снятия с учёта?

3 года назад один очень добрый человек продал по ген. доверенности 2 автомобиля, и как должно было и быть новые хозяины авто пропали бесследно и скорей всего даже перепродали, одно авто возможно и не ездит уже, но налог приходит. Кроме информации на машины, которая приходит из налоговой, больше ничего нет. Штрафы, налоги за них платить нет никакого желания! Подскажите, пожалуйста, что делать? Как быть?

Муж продал авто 3,5 года назад по ген. доверенности. Копию доверенности себе не взял по глупости своей. Новый хозяин машину с учета так и не снял, и недавно умер. Как выяснилось он авто кому-то перепродал или отдал, в итоге она находится на штрафстоянке ГИБДД. ПТС муж ему не отдавал (хотел отдать когда авто снимут с учета). Налог на авто приходит нам (новый хозяин отдавал деньги на оплату налога). Подскажите пожалуйста, как теперь снять авто с учета? Кто будет оплачивать штрафстоянку? Как грамотно поступить в такой ситуации?

Продана машина подовериности транспортный нолог приходит старому хозяину а ностоящий хозяин скрывается как снять с учёта.

В июне 2007 (если не ошибаюсь) продали машину по ген. доверенности с договорённостью, что новый хозяин снимет её с учёта, но он не снял. Транспортный налог приходит к нам, мы не оплачиваем. В этом году на нас подали в суд Мы обратились к юристу, нам посоветовали снять машину не оплачивая налога и подать встречный иск на оплату тр. налога. Могут ли снять машину с учёта при неоплаченном тр. налоге при наличии ген. доверенности.

У меня такая проблема. Продал машину по ген. доверенности новый хозяин обязался платить налоги когда пришел налог я с ним связался, а он отказался платить т.к.уже продал машину другому человеку по доверенности... я нашел этого человека оказалось что он ее разбил уже и она востановлению не принадлежит! А срок действия доверенности давно истек. Налоги приходят мне. Как быть в этой ситуации?.. Машины нет. Налоги есть. И что, я теперь должен платить?

Была продана машина по ген доверенности сроком на 1 год челоыек которому была продана машина перепродал ее другому тоже по доверенности а дорожные налоги приходят мне как мне поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. Я продал машину по генералке и мне приходит налог.

1. как снять с учета? 2. машина возможно на штрафстоянке новый хозяин ее разбил и бросил как избежать проблем?

Продала машину по доверенности несколько лет назад. Новый хозяин перепродал машину. Следов нет. Налоги все приходят на мое имя. Как снять с учета если нет ни машины ни документов?

ко мне --идти мне в мрэо с копией ген-доверенности и утилизировать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение