Отказ регистрации ребенка на биологического отца - как быть в такой ситуации?

• г. Пермь

У меня такая ситуация. Разведена, живу в гражданском браке с мужчиной, появился совместный ребёнок. В загсе нам его отказались регистрировать на биологического отца т. к. не прошло 300 дней после развода. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, биологический отец оспаривает отцовство в судебном порядке.

Поскольку в настоящее время Вы не в браке - то получите письменный отказ в регистрации по установлению отцовства и выдачи свидетельства о рождении, после чего отец может обжаловать это в суде.

Придется оспаривать отцовство в судебном порядке в соответствии со ст. 48, 52 СК РФ.