Как изменить данные об отце ребенка в ЗАГСе без судебного разбирательства?

• г. Омск

Ребенка в ЗАГСе записали на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней после развода. Как теперь изменить данные об отце на биологоческого отца? Возможен ли вариант, что бывший муж напишет заявление что это не его ребенок и заверит у нотариуса? А я с этим заявлением обращусь в ЗАГС, без суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можно оспорить отцовство по иску от вас, фактического или биологического отца ребенка.

Вопрос об оспаривании отцовства решается исключительно в судебном порядке. Через ЗАГС данный вопрос не решить.