Как вернуть сбережения, если потеряна сберкнижка и клиент инвалид, которому трудно приехать?

• г. Красноярск

Папа открыл сберкнижку в Сбербанке в 1997 и переехал в другой город, потерял книжку что делать? Сейчас он инвалид, приехать не может но имеет в другом городе расчетный счёт в Сбербанке, как ему получить свои сбережения.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть пишет заявление на восстановление сберкнижки, но если речь идёт о компенсациях по вкладу, то они положены тому, у кого были вклады на 1991 год. отцу они не положены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Обращайтесь в отделении Сбербанка и восстанавливайте книжку, средства можно получить сразу по своему паспорту.

Он хочет снять и закрыть книжку но он в другом городе.