Вопрос законности высадки деревьев и кустарников членом СНТ на дороге общего пользования

• г. Москва

Всем доброго дня.

Член снт высадил за своим забором, на дороге общего пользования в снт, деревья и кустарники. Прочил "СНиП 2.07.01-89 от 01-01-1991 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений". К сожалению не понял. Имеет ли право член снт высаживать деревья и кустарники за своим забором на дороге общего пользования? И каким законом это регулируется?

Прошу извинить за беспокойство.

С уважением. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, согласно уставу СНТ, принимать такие решения должны все члены товарищества на общем собрании.

Здравствуйте, регулируется гражданским кодексом РФ - что собственник распоряжается имуществом, и 217 законом, в котором сказано, что имуществом СНТ распоряжаются правообладатели зу путем принятия решений на ОС. СНТ должно было принять решение на собрании высадить деревья.

Дорога предназначена для проезда, ширина дороги должна обеспечивать возможность проезда пожарной машины.

На дороге нельзя разводить заросли деревьев и кустарников.