Бывшая жена запрещает детям приходить к отцу после подачи иска на определение места жительства - вопрос о воздействии такого поведения на исход суда

• г. Ростов-на-Дону

Подал иск на определение места жительства детей, бывшая жена узнала и стала запрещать детям приходить ко мне, до этого они практически жили у меня! Является это минусом для неё на суде, так как дети хотят общения со мной и сверстниками проживающими в моём дворе!? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Мнение детей всегда учитывается, но особенно обнадёживать себя не надо. Ищите свидетелей, как вариант - друзей детей, их родителей, продавцов в магазинах или секциях, в которые они ходили (если ходили). Всё это может помочь на суде.

Минусом не будет, акцентируйте внимание на вашу близость с детьми, бытовые условия и т.д.

На время рассмотрения дела, просите суд определить место жительство детей с Вами. Наймите юриста по месту своего проживания, так как дело непростое, как кажется на первый взгляд.

Уважаемый Евгений!

Во-первых, для такого искового заявления на основании статьи 35 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) нужны серьезные основания и доказательства в суде. Подробней об этом Вы можете ознакомиться по этому адресу Подробнее ➤

Во-вторых, если мать ваших детей запрещает им с вами общаться, то Вы вправе обратиться с иском в суд на основании статьи 36 СК РФ об определении порядка общения с детьми.

Удачи Вам.