Как предоставление справки о доходах может повлиять на получение материальной помощи в социальной защите?

• г. Новосибирск

Я прошу в социальной защите материальной помощи, на работе дали справку о доходах за 3 месяца, а там суммы без вычета подоходного налога. По факту этих денег я не имею, боюсь, что мы с дочерью не сможем рассчитывать на поддержку государства.

Почему прописывают суммы, которые в руки мы не получаем? Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то должны выдать справку формы 2 НДФЛ, в которой показан ваш доход с вычетом налога Требуйте от своего работодателя выдачи именно этой справки.