Рискованное наследство - почему незаконная постройка гаража стала проблемой при продаже?

• г. Москва

В августе 2020 вступили с сестрой наследство, гараж. По гаражу получили свидетельство на собственность. Гараж в ГСК железобетонный, регулярные взносы, из налоговой приходит налог. В мае 2021 гараж решили продать, но росреестр приостановил сделку купли продажи, сообщив, что это незаконная постройка., т.е продавать и тд и тп мы не имеем права. Ситуация не понятна почему из налоговой приходит налог, почему нам оформили его в собственность, если он признан незаконно построенным до момента нами вступления в наследство. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд.

Здравствуйте,

Очевидно, разбираться в нюансах ситуации придется в судебном порядке. Возможно, ошибка в Росреестре?