Внимание - мошенники! Звонок от следователя МВД РФ может быть ловушкой

• г. Краснодар

Позвонил мне на мобильный телефон мужчина. Представился следователем МВД РФ Соколовским. Голос звучал угрожающе, будто я что-то совершила. Назвал мои ФИО, потребовал подтвердить я ли это. пару раз переспросил. Я все время отвечала "да". После чего он положил трубку. Теперь думаю, не будет ли он использовать мое согласие в мошеннических схемах? Где-то читала, что по телефону нельзя незнакомым людям говорить "да" в ответ на вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Угадать это невозможно. Риски всегда остаются.