Где получить подробную информацию о трудоустройстве медицинского специалиста, окончившего учебное заведение в другой стране?

• г. Якутск

Здраствуте, у меня такой вопрс:

Я закончила медколедж в Республике Таджикистан, в 2016 года, окончила и получила диплом, должна была полвчить военнй билрт но не получилм. И по спесиальности не работала. Сечас жеву в РФ в городе Якутске, пренела гражданстао РФ. И хочитьсч работать по професии. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам вначале необходимо обратиться для оформления так называемого апостиля в Вашем регионе, т.е. в г. Якутск. Это процедура оформления признания документа об образовании, полученная в другом государстве. За данную процедуру взимают небольшую пошлину порядка 2-3 тыс. руб. Вот сайт, информация которого Вам будет полезна в данной ситуации: Подробнее ➤

Затем, когда Вы это сделаете, Вам необходимо пройти медицинские курсы. Это следует из п. 3 ч. 1 ст. 100 Федерального закона от 21.11.2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (редакцию специально взяла ту, которая вступает в силу с 06.06.2021 г - т.е. с послезавтрашнего дня): "3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;"

Т.е. Вам нужно пройти профессиональную переподготовку по Вашему профилю.

Спросить
Пожаловаться

У меня диплом медицинский который я получила и работала 9 лет в Таджикистане, теперь получила Гражданство России в 2018 году.

Куда обратиться для подтверждения диплома в Нижневартовске?

У меня такой вопрос:

Я окончила мед университет в Республике Таджикистан в 2019 г, проходила интернатуру при Институте последипломного образования в сфере здравоохранения РТ по специальности Акушерство и гинекология. По специальности не работала. Сейчас живу в РФ, Санкт-Петербурге. Получила РВП, скоро подам документы на гражданство.

Могу ли я устроится на работу? Куда мне обратиться? Пожалуйста ответьте мне!

У меня двойное гражданство России и Таджикистана учился в Таджикистане по профессии инженер-элекрик там же учился в военной кафедре получил военный билет офицера запаса могут ли мне поменять военный билет на Росийский.

У меня двойное гражданство, Таджикистан и РФ. Окончил вуз РФ и имею диплом РФ. Получил военный билет в Таджикистане по негодности (плоскостопие). Есть постоянная прописка в РФ. Будет ли действовать мой Таджикский военный билет в РФ или меня могут призвать?

Я гражданка Украины точнее Донецкой Народной Республики диплом медицинской сестры получила в 2011 году сейчас находясь в Москве хочу работать по профессии подтверждение диплома не нужно, нужно получить сертификат куда мне нужно обратиться и с чего начать делать документы для работы.

В 2011 году получила диплом по специальности фельдшер. По профессии работала только год. Сейчас хочу работать мед. сестрой. Подскажите, что для этого нужно?

Мне 22 года у меня двойная гражданство Таджикистан и РФ я закончил военную кафедру в Таджикистане после учебы и получил военный билет младшего офицера (в запасе) В России освободят меня от призыва или выдают российский военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Я получил гражданство РФ в 2013 году. В данный момент у меня двойное гражданство. У меня есть военный билет республики Таджикистана выданный 2012 году. Военный билет выдан на основании закона единственное сын в семье. Мне надо служить в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение