Потеря ксерокопий документов ребенка в детском саду - какие последствия ждут воспитателей и учреждение?

• г. Ставрополь

Я работаю воспитателем в детском саду, при приеме ребенка были утеряны ксерокопии документов, которые принесла родительница. Там были ксерокопии паспортов родителей, ксерокс свидетельства о рождении ребенка, снилсы всей семьи. Мамочка грозится пойти в прокуратуру и написать на нас заявление. Что нам - воспитателям или детскому саду грозит за потерю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лилия!

Дисциплинарная ответственность в виде выговора грозит (ст.192-193 ТК РФ).

Не переживайте, в интересах мамочки принести документы ещё раз.

Ничего серьёзного вам не грозит.

Это были копии, а не документы. Если никаких убытков родителей в результате утере не произойдет, то возможно вам максимально будет выговор на работе в соответствии с Ст. 192-193 ТК РФ.