Остановка и штраф ГИБДД - нужно ли сотруднику носить медицинскую маску?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, обязан ли сотрудник ГИБДД при остановке автомобиля и выписывании штрафа быть в медицинской маске?

На проселочной дороге без причины нас остановили сотрудники ГИБДД. В детском кресле спал ребенок, при резкой остановке он проснулся и заплакал, мама отстегнула ремень, чтобы взять ребенка на руки до того, как к машине подошел сотрудник ГИБДД. В итоге, был выписан штраф за не пристегнутый ремень у ребенка. В суде доказать свою правоту не удалось. И, к сожалению, уже вряд ли удастся, ведь доказательств у нас нет. А вот можно ли пожаловаться на сотрудника ГИБДД, который остановил автомобиль, осматривал, разговаривал с водителем без медицинской маски? Есть видеофиксация с нашей стороны.

Ответы на вопрос (4):

А какой в этом смысл? Чтобы просто какую нибудь гадость сделать инспектору, или он вас заразил коронавирусом?

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте!

Инспектор должен использовать средства защиты.

Отсутствие маски попадает под ст. 20.6.1 КоАп РФ,

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Можете направить жалобу вышестоящему руководству.

Спросить
Пожаловаться

А какой смысл вам задавать глупые вопросы?

Спросить
Пожаловаться

Действительно. Какой вообще смысл задавать глупые вопосы?

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ДПС вне поста, догнали с проьблесковыми маячками и остановили, я остановился на обочине, включил аварийную сигнализацию и заглушить мотор, уточнил причину остановки, сотрудник ссылался на проверку документов, я предоставил ему стс, страховку, ву,пока сотрудник проверял все документы, моя супруга решила поправить ребенка и отстегнула ремень безопасности у кресла, в этот момент сотрудник попросил открыть двери автомобиля для осмотра салона, увидев что ребенок в детском кресле но не пристегнут выписал штраф, ст 22.9 п гласит что перевозка детей младше 7 лет... Но во время перевозки ребенок был престегнут, а во время остановки я имею право его отстегнуть, подскажите кто прав в данной ситуации?

1.сотрудники остановили и задержали меня без каких либо причин на это

2.не имел права требовать открыть автомобиль для осмотра салона

3.не правомерно выписал штраф.

Сотрудник гибдд выписал штрафы без оснований проезд на красный сигнал светофора и не пристегнутый ремень. Видеофиксации и свидетелей не сотрудников гибдд со стороны нет. я могу подать в суд на сотрудника гибдд.

Выписали штраф за детское кресло. Вечером ехали домой, ребенок раскапризничался (ребенку 1 год 10 мес) супруга взяла ребёнка на руки. В этот момент остановились на светофоре и по соседней полосе с нами равняется машина ДПС. Сотрудник дпс начинает снимать нас на телефон. Попросили нас остановится. После остановки сотрудник дпс подошел и попросил отрыть дверь автомобиля. Ребёнок был на руках у супруги она пыталась его успокоить. «Заботливые» сотрудники полиции выписали штраф за перевозку ребёнка вне кресла. Правомерно ли выписан шраф?

Меня остановил сотрудник дпс за то,что я,по словам сотрудника, не пропустила пешехода. В процессе разговора и просмотра видео было выявленно то,что пешеход переходил в неположенном месте. Тогда сотрудник дпс назвал другую причину, якобы пассажир не был пристегнут, хотя на момент двиджения автомобиля пассажир был пристегнут. При остановке авто пассажир отстегнул ремень и вышел из машины, потом вернулся в нее. я подписала штраф, хотя отказывалась это делать, но сотрудник сказал мне что я подписываю всего лишь копию. Хочу узнать, законен ли этот штраф, если инспектор остановил меня по одной причине, а штраф выписал по другой? Не является ли это самоуправством с его стороны? И выдумыванием причин? Заранее спасибо.

Остановил сотрудник ДПС за ремень Составил протокол В протоколе написал то что не согласен И ремень отстегнул при остановки объяснил сотруднику Как быть.

Сотрудник гаи остановил автомобиль газель 3 места. В нем ехал ребенок пристегнутый ремнем безопасности на который надет треугольник. Сказал, что это нарушение и за это штраф как без кресла. Положено перевозить ребенка только в кресле. Ребенку 6 лет. Прав ли сотрудник гаи?

Ночью остановили машину сотрудники ГАИ. На мою просьбу озвучить причину остановки машины со знаком: автомобиль, перевозящий инвалида, сотрудник ответил, что не обязан говорить о причине остановки. Это что за беспредел? Сотрудник обязан назвать эту причину. Ну например: проверка документов, нарушение ПДД, досмотр подозрительного автомобиля….. Кстати в машине было два инвалида: я и мой муж. И пользуемся авто мы оба. Права я или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник ГИБДД остановил автомобиль жены, сославшись на проведение мероприятия "ребенок в машине". Визуально увидел ребенка на заднем сиденье автомобиля в детском автокресле, после этого самостоятельно открыл заднюю дверь и проверил закреплено ли кресло. К сожалению жена не верно закрепила кресло и оно не было надежно зафиксировано. После этого инспектор выписал штраф. Интересует вопрос:

Имел право инспектор на проверку качества фиксации детского кресла?

Меня остановили сотрудники ДПС, ребёнок сидел в детском кресле пристегнутый, но большим ремнем был не пристегнут, выписали штраф 3000, как будто ребенок был без кресла, правомерны ли действия?

Двигаясь на автомобиле Газель меня остановил сотрудник ГИБДД остановившись я отстегнул ремень и потянулся в бардачок за документами кокда он подошёл я их отдал он попросил пройти с ним в машину. Выписал мне штраф за не пристёгнутый ремень я оказался подписывать. Что мне делать теперь? Я же невиноват в нарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение