Перевод на другой специалитет - как избежать проблем с зачислением и отсрочкой от армии?

• г. Кемерово

Суть вопроса такова, заканчиваю второй курс и хочу перевестись в другой вуз со специалитета на специалитет, но проблема в том, что из-за большой разницы с 3 курса на 2 могут не взять (в сентябре), если переводиться с 3 курса на первый, как будет дело обстоять с отсрочкой от армии? Она полностью сгорает и меня призывают в армию или мне добавят 1 год, но перед дипломом призовут служить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Срок отсрочки от призыва на военную службу может быть увеличен, но не более чем на один год (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Перевод должен быть на тот же курс, что и в текущем положении (например, с третьего на третий в другой ВУЗ). В остальных случаях, отсрочка теряет свою силу.

Спросить
Пожаловаться

Перешел без академ. Задолженностей на 3 курс своего ВУЗа на специалитете. Собираюсь перевестись в другой ВУЗ на специалитет. Сохраняется ли отсрочка от армии, если я переведусь на 2 курс, т.е. С потерей курса?

Учусь на специалитете - 3 курс. Сохранится ли отсрочка от армии при переводе в другой вуз таким образом, чтобы на новом месте обучение для меня началось только со следующего учебного года (т.е. в следующем году пойду на 3 курс в другом вузе) в случаях перевода: а)со специалитета на специалитет?

Б)со специалитета на бакалавриат?

В 2013 году поступил в вуз, но проучившись год, понял что это не моё и решил перевестись на другой факультет на 1 курс, но перевелся с бакалавра на специалитет, в деканате сказали что в сентябре я смогу перевестись со специалитета на бакалавра, а тут позвонили с военкомата и сказали что я должен пройти мед. комиссию и меня отправят в армию, вот собственно такой вопрос, если я на одном факультете переведусь со специалитета на бакалавр меня призовут?

У меня сын 2004 г.р. учится в медколледже на базе медсестринского. Сейчас заканчивает первый курс. Хочет на втором курсе перевестись на первый курс фельдшерского. Будет ли у него отсрочка от армии или нет. В военкомате ему сказали что не будет. Так как он переводится с курса на курс. В сентябре 2022 ему будет 18 лет. Получается он год проучится на фельдшера и его заберут в армию?

Я хочу перевестись с бакалавриата на специалитет с 4 курса на 2? На специалитете с 3 курса военная кафедра. Сохраниться ли отсрочка от армии?

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент отчислился после 1 курса одного вуза и поступил заново на 1 курс другого вуза (оба вуза с гос. аккредитацией и военной кафедрой) со специалитета на специалитет (время учёбы увеличилось на 1 год)

Меня зовут Эмиль. Вопрос - я учусь в первом курсе специалитет, на второй курс хочу поменять ВУЗ на другую профессию но тоже специалитет, отсрочка при этом от армии сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

В 2012 году мой сын поступил в вуз на программу 6-летнего специалитета, срок окончания 2018 год. На втором курсе перевелся в другой вуз с понижение курса обучения на программу 5-летнего специалитета, срок окончания так же 2018. Сейчас является студентом второго курса, возникли проблемы со здоровьем, есть необходимость взять академический отпуск. Что при этом будет с отсрочкой?

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение