Недобросовестное поведение банка открытие - дедушка ждет деньги за акции, условия договора не выполняются.

• г. Ханты-Мансийск

Дедушка сдал акции через банк открытие 19 мая, по договору написано деньги поступят не позднее 10 раб дней, получить он должен их в кассе сбербанка, но прошло уже более 10 дней а деньги не поступили, дедушка начал нервничать и пошёл туда где заключал сделку с вопросом сколько ещё ждать, на что ему ответили ещё не прошло 10 дне, но как если 19 мая все заключили а сегодня уже 5 июня, на что ему ответили сделка вступила в силу только 26 мая, но в договоре то 19 число стоит, на что она просто отменяет операцию связавшись с бербанком и говорит что сегодня вечером тобишь 5 мая выдаст наличкой обещав позвонить, но так и не позвонила, тогда решила позвонить ей я с претензией что зачем она так с пожилым человеком, на что она отвечает это не от нее зависит она ждёт когда сбербанк ответ, потом она спрашивает у меня являюсь ли я держателем карты банка открытия для того чтоб зачислить их на мой счёт чтоб не на руки давать, а как она может такое делать решать этот вопрос со мной не спросив разрешение дедушки. Что это вообще? Дедушку пытаются обмануть? Или стоит подождать?

Ответы на вопрос (2):

Уже можно обращаться в суд.

По написанному - не определить. Но в любом случае - деньги, причитающие стороне договора, не могут перечисляться любому третьему лицу, если на это не указывает та сторона договора, которая получает деньги.