Недобросовестное поведение банка открытие - дедушка ждет деньги за акции, условия договора не выполняются.

• г. Ханты-Мансийск

Дедушка сдал акции через банк открытие 19 мая, по договору написано деньги поступят не позднее 10 раб дней, получить он должен их в кассе сбербанка, но прошло уже более 10 дней а деньги не поступили, дедушка начал нервничать и пошёл туда где заключал сделку с вопросом сколько ещё ждать, на что ему ответили ещё не прошло 10 дне, но как если 19 мая все заключили а сегодня уже 5 июня, на что ему ответили сделка вступила в силу только 26 мая, но в договоре то 19 число стоит, на что она просто отменяет операцию связавшись с бербанком и говорит что сегодня вечером тобишь 5 мая выдаст наличкой обещав позвонить, но так и не позвонила, тогда решила позвонить ей я с претензией что зачем она так с пожилым человеком, на что она отвечает это не от нее зависит она ждёт когда сбербанк ответ, потом она спрашивает у меня являюсь ли я держателем карты банка открытия для того чтоб зачислить их на мой счёт чтоб не на руки давать, а как она может такое делать решать этот вопрос со мной не спросив разрешение дедушки. Что это вообще? Дедушку пытаются обмануть? Или стоит подождать?

Ответы на вопрос (2):

Уже можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

По написанному - не определить. Но в любом случае - деньги, причитающие стороне договора, не могут перечисляться любому третьему лицу, если на это не указывает та сторона договора, которая получает деньги.

Спросить
Пожаловаться

Завтра сделка в банке ипотека Банк открытие, банк навязал свою страховую компанию с завышенным тарифом. Я сказал банку, что приду на сделку со страховкой Альфа (она кредитована в банке открытия). Банк сказал, что в этом случае сделка переносится на неделю, якобы банк будет пересогласовывать предмет залога с другим договором страхования. Правомерны ли действие банка? На сколько я знаю договор страхования главное заключить до выдачи кредита, а это же когда Росреестр зарегистрирует сделку только.

13.06.2015 приобретал билеты в ж/д кассе через терминал Сбербанка, у меня банковская карта ВБРР. Терминал завис, а деньги с карты снялись. Взял выписку по карте и выписку с кассы, о том что сумма в кассу не пришла. В течении 3 дней деньги на мою карту не поступили и 16.06.2015 я пошёл в свой банк, написал заявление о моей проблеме, с помощью работника банка. Прошло уже 45 дней, а Сбербанк всё молчит. В течении этого времени раз 5 звонил в свой банк, узнавал пришел ли ответ от Сбербанка... отвечают что нет. Так как моё терпение лопнуло, хочу потребовать моральную компенсацию от Сбербанка... сумма была 10000 рублей. На что я могу рассчитывать и как мне поступить? Спасибо.

С чиповой банковской карты Сбербанк Visa Аэрофлот мошенники списали 08.06.2014 - 6000 тыс рублей (по 1000 руб. - 6 операций) в пользу Odnoklassniki moskva! Я заметила этот факт только 09.06.2014 вечером, открыв мобильное приложение Сбербанк-онлайн, увидела что операции осуществлялись ночью и они были проведены после того, как я совершила последнюю покупку по карте в мегацентре Самбери (продукты), после этого я картой не пользовалась! 09.06.2014 карту заблокировала! 10.09.2014 обратилась в Сбербанк и написала претензию, где мне объяснили что срок рассмотрения подобных претензий - в теч. 10 дней... 20.06.2014 ответа не поступило, я обратилась в колл-центр Сбербанка, где девушка ответила, что срок рассмотрения увеличен до 100 дней! Я перенесла операцию и эти дентьги мне были перечислены на погашение долга за операцию ( (я не знаю что делать, по закону банк обязан вернуть деньги, так как моего участия в данных операциях не было ( (Скажите, пожалуйста, вернуться ли данные деньги? И как бороться с данными сроками рассмотрения? Через три месяца дело просто спишут в архив? И как теперь доверять сбербанку?

Являюсь генеральный директором компании, с расчётного счета ООО перевела деньги на свою же карту сбербанка, сотрудники банка сказали мне можно, подотчет, после нескольких операций, сбербанк онлайн заблокирован и карта тоже. Приносила документы, которые банк запрашивал, пришёл ответ от банка отказ. На эту карту приходят детские пособия, сегодня из-за того что карта заблокирована, мне даже с самом банке денежные средства не выдали. Как так детское пособие даже через кассу в самом банке не выдают. Как быть? Что делать?

Через интернет банк Сбербанка была переведена сумма в другой банк, но деньги так и не дошли на счет, то есть деньги с моего счета списались а на другой счет не поступили, написав притезию в сбербанке на возврат денег назад на счет, они мне ответили, что для это нужно 30 рабочих дней, зарегистрировав мою притензию. Прошло уже более 30 рабочих дней а от банка не ответа не привета. Что делать куда обращаться?

Отец инвалид, оформлена генеральная доверенность на представление интересов и совершение всех сделок, в том числе и на имущество... Чтобы получать пенсию через банковскую карточку, пришлось обратиться в банк для открытия счета и получения данной карты. Однако Сьербанк принял заявление об открытии счета, но саму карту не выдает, ссылаясь на то, что в доверенности не указан конкретный банк и конкретная совершаемая операция! Вопрос таков, на сколько правомерно такое действие банка? Ведь счет то он уже открыл, а саму карту выдавать не хочет!

У меня украли деньги с карты сбербанк, я обратилась в сам сбербанк с заявлением о спорной операции. Сотрудница сказала, чтобы я написала заявление в полицию, придя в районный отдел полиции, меня всячески начала отговаривать от написания заявления, объяснив это тем, что я потрачу только нервы и этот человек может оказать за тысячи км от моего города т.е я могу забыть про свои деньги. На мой вопрос, что мне делать?! мне ответили, что я должна ждать ответа сбербанка и тогда уже идти писать аявление. Ответ сбербанка ждать от 5 до 30 дней, не упущу ли я время? (уже прошло 3 дня со дня списания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 14 мая 2015 украдено 240 тысяч через систему Онлайн. Была уверена что уж в Сбербанке средства что накопила за жизнь лежат надежно. Никакого заявления на открытие Онлайн-банка не писала. Карточку дали для перечисления пенсии, просто расписалась в получении. Подала на Авито объявление о продаже участка еще осенью. А тут удача! Говорят, берем, но мы пока далеко, примите аванс через Сбербанк. Приедем, оформим сделку. Так как я не разбираюсь как это делается, пошла в ближайшее отделение, проконсультировалась: как покупатель может перечислить мне деньги. И мне в банке сказали: номер вашего счета написан у нас на карте. Уточнила: Мне его дать покупателю? Сказали-да! А что какие-то СМС придут - ни слова! Продиктовала покупателю номер счета, а он говорит, чтобы деньги вам зачислить, продиктуйте цифры для входа на карту. Так как карта у меня пустая, я без сомнения это сделала. Тут же пришло подтверждение - зачислено 300 тыс. Вечером позвонил мой покупатель с женой. Она рыдает: Купил сад без ее согласия! Извините, верните деньги. Срочно! Спать не сможем! Пошла в банкомат и вернула им в течении 2 дней 240 тысяч на указанный ими счет. Остальные просто не успела, муж остановил, счета проверил. Оказалось, что это не они мне деньги прислали, а с моего счета в золоте на пестую карту передвигали! О существовании Онлайн банка ничего не знала. Что к моей карте кто-то привязал без моего ведома мой металлический счет, даже не догадывалась! Там же не деньги, там золото! Когда я заключала договор на его открытие, там было написано, что сеять можно только при предъявлении паспорта. Никаких логинов, паролей от банка не получала и соответственно никому не говорила. В банке говорят: сами виноваты, не надо было код сообщать. А как я должна была об этом догадаться? Бабушка-пенсионерка? Помогите кто может!

У меня кредит в сбербанке. Я выбила с мужа алименты, номер счёта социальной карты сбербанка принесла в бухгалтерию ему и этими деньгами гасился кредит. Деньги поступали на мой счёт сбербанка, а банк списывал ими с меня долг. Но после нового года деньги 10 января поступили на мой счёт их сбербанк почему-то не снял. Я им звоню они говорят, что карта заблокирована. Но не приставами а банком. Причину не указали. Сказали явится в банк самой, я очень напугана, что это может быть. Долг остался всего 16000. 9600 висят на карте банк их не забирает. Карта социальная моя она недействительна у неё истёк срок годности. Новую хотела перевыпустить банк отказал тогда когда долг был большим сказал отдашь тогда и перевыпустишь. Подскажите, что может быть причиной блокировки карты. И таким поведением банка.

У моей несовершеннолетней дочери есть карта в Сбербанке. Сегодня я перевела ей на карту со своей карты Сбербанка одну сумму, а к ней поступила другая, меньшая сумма. Я позвонила в Сбербанк, чтобы узнать о причинах такого уменьшения, но мне ответили, что дочь сама должна позвонить, и будут на эту тему разговаривать только с ней, несмотря на то, что я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка, а также у меня есть все данные карты моей дочери. Права ли сотрудница банка, отказав мне в ответе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение