Отказ магазина от возврата денег за бракованный телефон - как доказать несущественность дефекта?

• г. Самара

После покупки телефона, в пределах гарантийного срока, вышел из строя экран - смартфоном пользоваться не представляется возможным. После проведения магазином проверки качества экспертом установлено, что вышел из строя дисплейный модуль (дефект признан заводским). Однако магазин отказывается возвращать деньги а товар или менять телефон, ссылаясь на то, что данный дефект не существенный и предлагает гарантийный ремонт аппарата. Мне ремонт не нужен, как вернуть деньги? И как может данный недостаток быть несущественным если эксплуатация аппарата в настоящее время невозможна?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению имеют на это право.

С уважением.

Всё верно, они имеют право произвести ремонт телефона, и не обязаны делать возврат или замену. Существенным считается дефект, который невозможно исправить или который повторяется несколько раз подряд в течении года.