Бухгалтер стажировалась на новую должность - когда можно выйти на пенсию?

• г. Сыктывкар

С 8 января 2002 года работала бухгалтером в уфсин, 17 сентября 2020 аттестовалась на должность зам гл бухгалтера этого же учреждения звании лейтенант внутренней службы, 8 января 2021 года чистый стаж 20 лет. Стаж по Гражданской должности зачтен полностью 1 к 1. Прохожу службу в районах крайнего севера. Когда я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина.

Уволиться вы можете по основанию, указанному в законе, а пенсия назначается после увольнения при наличии выслуги 20 и более лет, в любом исчислении

Пенсия назначается и выплачивается управлением ФСИН по субъекту РФ

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах уголовно-исполнительной системы,..., и их семей"

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

г) Федеральная служба исполнения наказаний - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также членов их семей;

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии РФ, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации

"

Спросить
Пожаловаться

С 2000 г проходил службу в Федеральной Таможенной службе в январе 2001 года присвоено спец звание лейтенанта. В 2003 г. проходят оргштанные мероприятия и меня переводят в гражданские служащие и в 2020 г. опять переводят через увольнения под погоны и я получаю звание ст. лейтенанта. В период службы в ФТС с 2000 по 2021 г, я служил в одном отделе. Подскажите пожалуйста соответствует ли присвоенное звания ст.лейтенанта при выслуги 20 лет и должности ведущего инспектора?

После окончания юридического факультета гражданин поступил на службу в органы принудительного исполнения Российской Федерации на должность судебного пристава-исполнителя. 15 марта 2020 года ему было присвоено специальное звание – младший лейтенант внутренней службы, а 20 марта 2021 года - присвоено специальное звание – лейтенант внутренней службы.

По истечении, какого срока (указать дату) гражданину может быть присвоено очередное специальное звание?

Каким образом исчисляется срок выслуги в специальном звании?

Работаю в Государственной противопожарной службе в районах Крайнего Севера с 2002 года (не ФПС). При назначения пенсии за выслугу лет в стаж службы (выслугу лет) входит срочная служба в армии?

Как засчитывается стаж за срочную службу в ВМФ в районах крайнего севера в Мурманской области город Североморск с 2009 по 2010 год? Уволен со службы 24 июня 2010 года принят на службу в учреждение УИС 13 сентября 2010 года по настоящее время, интересует засчитают ли службу в армии в районах крайнего севера год за полтора в льготный стаж во ФСИН, во ФСИН служу в районе приравняном к району крайнего севера в свердловской области.

Стаж государственной службы 29 лет и один год с февраля 2019 по январь 2020 г замещала должность муниципальной службы. Подала заявление на пенсию по выслуге лет с февраля 2020. Отказали по п.5 ст 5 закона О ПЕНСИИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАВШИМ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ И ДОЛЖНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ.

Я устроился на работу в 2012 году, в сентябре 2013 году меня аттестовали на должность инженера, в феврале получил звание мл. лейтенанта внутренней службы, но окончил я педагогический вуз, в октябре 2014 пришла повестка, в кадрах мне выдали приказ о том что я на должности и в звании мл. лейтенанта внутренней службы ГУ МВД.

Являюсь сотрудником ОВД и прохожу службу в районах Крайнего Севера. Очередной отпуск за 2020 год использован не был. Хочу в течение 2021 года взять неиспользованный отпуск за 2020 год и очередной отпуск за 2021 год. Подлежат ли оплате расходы на проезд к месту проведения отпуска более двух раз в году для сотрудников, проходящих службу в ОВД в районах Крайнего Севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомого есть спец. Звание лейтенант присвоенное в 1998 г, в этом же звании в 2000 г ушел со службы МВД. С 2006 г служба в фссп, в оупдс. Какое возможное спец звание (лейтенант, ст.лейтенант, капитан) будет присвоено если примут на службу в органы принудительного исполнения, в 2020 г?

Муж находится на пенсии МВД (20 лет выслуги) с 2000 г, можно ли ему перейти на северную пенсию? С декабря 1981 года находился на сверхсрочной службе в раонах крайнего севера, далее уволился со службы в октябре 1985 и работал в районах крайнего севера с декабря 1985 года по октябрь 1994 года, с марта 1995 по апрель 2000 проходил службу в увд в раонах крайнего севера, получил песию завыслугу,20 лет и переехал на дальний восток (местность не относится к районам крайнего севера). Сейчас возраст мужа 56 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение