Я инвалид 2 группы могу ли я работать официально.

• г. Москва

Я инвалид 2 группы могу ли я работать официально.

Ответы на вопрос (7):

Можете.2 группа в РФ является рабочей.

Лилия, совершенно однозначно - работать официально Вы можете, Вы такой же человек как и любой другой.

Вместе с тем, те или иные надбавки, доплаты, в том числе региональные, выплаты социального характера могут ставиться в зависимость от того, работаете ли Вы или нет.

Если Вы работаете, получаете зарплату - Вы не столь нуждаетесь как другой человек, который помимо всего прочего еще и не работает. Зарплата может во много раз превышать эту доплату.

Лилия, здравствуйте.

Официальное трудоустройство для инвалидов возможно независимо от того, какая у Вас группа инвалидности и относится ли она к так называемой "рабочей". Более того, существует квотирование рабочих мест для инвалидов у крупных работодателей, и Вы можете получить рабочее место в рамках этой квоты. Обратитесь в службу занятости, чтобы узнать об этом подробнее.

Олег, да, можете, Законо не запрещено.

Добрый день. Да можете.

Олег, Доброго дня Вам.

Да, безусловно, Вы вправе работать и отказ по причине инвалидности не предусмотрен.

Для защиты своего права Вы вправе обратиться в инспекцию труда.

С уважением!

Здравствуйте.

Да, можете. Третья группа инвалидности является рабочей.