Мать постригла мне волосы на улицу закона - как защитить себя и куда обратиться в сложной ситуации?

• г. Оренбург

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Ответы на вопрос (5):

Да можете нанять и подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

То как вы оцениваете ситуацию - вас госпитализировали правильно. А самой следует восстановить с мамой хорошие отношения, в таком состоянии куда вам можно ехать, только обратно в больницу.

Спросить
Пожаловаться

Вы бред пишите. Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали. Спустя какое-то время мама отрезала мне прядь волос.

Спросить
Пожаловаться

Мама поступила незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я нормальная. Меня незаконно отправили в психбольницу. Мама не собирается проводить анализ волос на наркотики. Моя мама ненормальная.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. У меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или нет. Могу ли я заявить на маму в суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать?

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Потому что в тот день в который скорая сказали мне прийти к врачу терапевту, мама пошла со мной в больницу к терапевту, она сама одна зашла к врачу и договорилась ехать вместе с заведующей поликлиники и со мной в город к психиатру, мама не имела права со мной ездить к психиатру, из за нее я попала в больницу, мама испортила мне жизнь. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я обратиться в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Нужно ли мне сказать маме про волосы мои или нет? Что мне делать?

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение