Мать постригла мне волосы на улицу закона - как защитить себя и куда обратиться в сложной ситуации?

• г. Оренбург

Проживаю в квартире с мамой. Эта квартира в собственности моей, папы и мамы. Меня незаконно отправили в психбольницу. Меня выписали, стою на учете у психиатра, сейчас у меня инвалидность 3 группы. У меня длинные волосы. Сегодня у меня случилась беда, увидела что у меня волосы в одном месте пострижены очень коротко, это сделала мама. Не знаю что мне теперь делать, волосы будут отрастать теперь несколько лет. Куда заявить на маму не знаю. Что делать не знаю. Боюсь находится в одной квартире с мамой. Не хочу находиться в квартире с мамой. Хочу переехать, но у меня нет денег чтобы снимать квартиру. Хочу позвонить папе и рассказать о случившемся, но не знаю как он отреагирует. Может папа поможет снять мне квартиру или уехать к другим родственникам или нет. Могу ли я заявить на маму в полицию или прокуратуру или суд, учитывая то что стою на учете у психиатра? Что мне делать? Могу ли нанять адвоката и подать в суд на маму?

Ответы на вопрос (5):

Да можете нанять и подать в суд.

То как вы оцениваете ситуацию - вас госпитализировали правильно. А самой следует восстановить с мамой хорошие отношения, в таком состоянии куда вам можно ехать, только обратно в больницу.

Вы бред пишите. Меня незаконно отправили в психбольницу, меня выписали. Спустя какое-то время мама отрезала мне прядь волос.

Мама поступила незаконно.

Я нормальная. Меня незаконно отправили в психбольницу. Мама не собирается проводить анализ волос на наркотики. Моя мама ненормальная.