Как отменить судебное решение через гос услуги и снять арест с карты - опыт сотрудника, выплачивающего исполнительные листы

• г. Красноярск

Как мне через гос услуги отменить судебное решение? Суть в том, что по исполнительным листами и так работодатель выплачивает 35% от зарплаты. И тут судебное решение, в пользу ООО Экспресс Финанс. А они подали в банк решение и с меня еще с карты снимают. Как снять арест карты?

Ответы на вопрос (3):

Это делается не через гос. услуги

Вам надо рассмотреть возможность обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Вот вам статья, ролик и образец заявления Подробнее ➤

КАК-подать заявление в суд.

КАкое-исходя из формы решение-приказ или решение.

Не отмените будете платить.

Взыскатель имеет право направить в банк суд. акт и банк обязан снимать ВСЕ поступления со счета.

Если не погасите-арест не снимут, так как подали напрямую.

Пусть ваш работодатель научится правильные коды платежей делать.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа будет снят арест.