Возможность получения материальной компенсации после операции по удалению туберкуломы и выявления туберкулом в легких бывшего супруга

• г. Рязань

Я с мужем в разводе два года назад перенесла операцию по удалению туберкуломы как после операции выяснилось что у него уже все легкие в туберкуломах и многие из них зарубцованы я работаю в торговлде и у меня всегда на флюрографии было все хорошо а на последнем году появилась туберкулома как фтизиатор мне сказала что она появилась за полгода до операции а у него уже на тот момент были старые многие туберкуломы я хотела бы знать могу ли я подать на мотериальную выплату.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. исковое заявление вы можете подать-это закон не запрещает. А вот выиграеете или нет зависит от того сможете ли вы доказать, что ваше заболевание произошло по вине вашего супруга, имеются ли у вас медицинские документы, документы, подтверждающие оплату лечения (стоимость операции и т. п.), также при стечении обстоятельств есть возможность взыскать сумму упущенной выгоды (если вы работаете официально и на период проведения операции не работали)