Можно ли пластическому хирургу, работать косметологом?

• г. Москва

Можно ли пластическому хирургу, работать косметологом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квалификационные требования к врачу-косметологу (а именно он и медсестра по косметологии может осуществлять оказание услуг по профилю Косметология согласно приказа МЗ 381 н) установлены приказом МЗ 707 н, с изменениями согласно приказа МЗ 328. И в настоящее время путь в косметологию - через дерматовенерологию. Но хочу отметить, что желание многих специалистов не косметологов работать в настоящее время в сегменте косметологии не означает обязательной переквалификации в новую специальность. Напротив, многие клиники косметологии в настоящее время расширяют виды деятельности (лицензии) для оказания "смежных" или носящих самостоятельное значение услуг для своих пациентов. При этом хирургия, гинекология и эндокринология находится в приоритете при выборе направления развития.

Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. В июле 2007 г. обратился в поликлинику к хирургу с просьбой удалить жировик на лбу. Хирург в присутствии медсестры получил от меня 500 р. и прооперировал. Ни подтверждающих деньги документов, ни записи в мед. карточке не было. Сразу после операции шишка на лбу начала расти вновь. В июле 2008 г. вновь обратился к этому хирургу. После пальпации хирург заявил, что на этом месте образовалась спайка и мне следует обратится к пластическому хирургу. После платной (250 р.)консультации у пласт. Хирурга (опять-таки подтверждающих документов нет) выяснилось, что это не спайкак, а недоудаленный жировик. Предложена новая операция уже за 3000 р. Вопрос: есть ли шанс через суд получить возмещение с первого хирурга затраченных денег (500+250+3000)?

Скажите пожалуйста, пластическому хирургу, который всю жизнь проработал в частных клиниках полагается льготная пенсия?

Я хочу обратиться за возмещением мне денежных средств к пластическому хирургу. Которые я оплатила за ни качественную операцию. В первом случае и переделку этим же хирургом вторую.

Мы с подругой занимались сексом. Во время занятия им, я так интенсивно начал двигаться, что у подруги внутри влагалища произошел разрыв левой его стенки. Была вызвана скорая помощь, кровотечение остановили. Впоследствии подруга обратилась к пластическому хирургу, чтобы устранить рубец от шва. оплатила они за это определенную денежную сумму. Теперь она хочет подать иск в суд ко мне о возмещении оплаченных ей денежных средств пластическому хирургу. Подлежит ли удовлетворению данный иск? можно ли возникновение разрыва стенки влагалища расценивать как форс мажорные обстотельства? Ответь те пожалуйста побыстрее дмитрий владимирович!

Я врач пластический хирург, могу ли я работать косметологом? Нужны конкретные ссылки на документы. Новые работодатели их спрашивают, т.к. говорят, что нужен сертификат дерматолога которого у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Направили на суд. мед.экспертизу, чтобы выяснить-являются шрамы на моём лице изгладимыми или нет. эксперт заключение не даёт (мотивируя тем, что он не специалист в этом вопросе), челюстно-лицевой хирург в городе один и он на больничном (лежит на операции). Вопрос-могу ли я с направлением суд. мед.эксперта обратится к частному пластическому хирургу, чтоб он написал такое заключение? Будет оно иметь юр.силу?

Укусила собака рваная рана руки и перелом, наложили наводящие швы, срослось не красиво (обезображено), можно ли обратиться к пластическому хирургу который бы назначил сумму на восстановление и данную сумму указать в иске в суде, или необходимо сначала за свои деньги лечится а потом взыскивать с ответчика.

Можно ли закончив ординатуру по челюстно-лицевой хирургии, с основным образованием стоматология? Работать врачом косметологом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение