Обезображенный укус собаки - можно ли обратиться к пластическому хирургу с иском?

• г. Ханты-Мансийск

Укусила собака рваная рана руки и перелом, наложили наводящие швы, срослось не красиво (обезображено), можно ли обратиться к пластическому хирургу который бы назначил сумму на восстановление и данную сумму указать в иске в суде, или необходимо сначала за свои деньги лечится а потом взыскивать с ответчика.

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу, сначала платите, потом предъявляете чеки, договоры, потом взыскиваете убытки.

Здравствуйте.

Иск потом, но не пропустите срок исковой давности - 3 года!

Здравствуйте! С начала затраты а потом иск.