Как лишение водительских прав может повлиять на поступление в полицию?

• г. Нижний Новгород

Следующий вопрос. Смогу ли я поступить на службу в полицию?

Отслужил. Здоровье отличное. Одна проблема. Лишили водительских прав за отказ прохождения мед. осв.

В законе о полиции, пишут, что если НЕ ОДНОКРАТНО СОВЕРШАЛ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИЯ.

Но у меня же оно одно.

P.s. не нужно пожалуйста мне скидывать слова из фз о полиции.

Объясните понятным языком.

Заранее, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Вам откажут Не верите - можете проверить! Вам же не трудно подать документы... чего воздух сотрясать и по сайтам спрашивать мнения...

Здравствуйте.

Само по себе лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию. Но в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение.

Мой Вам совет, не совершайте больше административные правонарушения, и как пройдет еще один год после того, как вы получите права, идите и смело устраивайтесь.

Здравствуйте! На этот вопрос Вам ответят только в отделе кадров.